Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

ufacsdb@yandex.ru 

ufacsdb@gmail.com

Отдел обслуживания :

E-mail: servicecsdb@gmail.com

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
Голос памяти | Печать |
12.04.2022 г.

12 апреля в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфы в рамках проекта «Пушкинская карта» прошла литературно-музыкальная гостиная, посвященная жизни и творчеству поэта Беллы Ахмадулиной. Ребята узнали, как начался ее путь в творчестве, как о ней отзывались современники - Борис Пастернак, Иосиф Бродский, Евгений Евтушенко и многие другие.

Подробнее...
 
Навстречу звёздам | Печать |
12.04.2022 г.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, и на  настоящем празднике, оказался сегодня тот, кто посетил детскую библиотеку № 19. В этот  день в библиотеке  прошло  увлекательное путешествие «Навстречу звёздам».

Подробнее...
 
Покоряем космос | Печать |
09.04.2022 г.

  9 апреля участники  кружка «Цветик-семицветик» при модельной детской библиотеке  №42 совершили увлекательное путешествие в таинственный мир космоса. В ходе полёта юные космонавты  вспомнили, какие планеты вращаются вокруг Солнца, решали кроссворд, составляли новые слова из слова «космонавтика». Прибыв на планету Меркурий,  попали в космический зоопарк и получили новое задание:  нарисовать животное этой планеты и рассказать о нём. Выполнив все задания, участники полёта «приземлились» в читальном зале библиотеки, где их ждал мастер-класс по изготовлению ракеты из бумаги в технике оригами.

Подробнее...
 
«Космос – дорога без конца» | Печать |
09.04.2022 г.

По порядку все планеты
Назовёт любой из нас:
Раз - Меркурий,
Два - Венера,
Три - Земля,
Четыре - Марс.
Пять - Юпитер,
Шесть - Сатурн,
Семь - Уран,
За ним - Нептун.
Он восьмым идёт по счёту.
А за ним уже, потом,
И девятая планета
Под названием Плутон.

 Девятого апреля в детской библиотеке № 39 в рамках кружка «Семейная почитайка»  прошло космическое путешествие «Космос – дорога без конца». Библиотекарь рассказала ребятам, об истории освоения космоса в нашей стране, о первом человеке-космонавте Земли, о первых покорителях Космоса, о том, как проходил  первый выход человека из корабля в космическое пространство, и сколько космонавтов побывало на орбите. Участники кружка познакомились с книгами космической тематики, поиграли в спортивную игру «Я буду космонавтом». Самым творческим был мастер-класс «Мой космос». Родители и дети создавали изображение инопланетных далей, и у всех получился  свой космический мир.

Подробнее...
 
Книжный кадр | Печать |
09.04.2022 г.

8 апреля в День российской анимации в модельной детской библиотеке №38 состоялась мультВстреча  «Книжный кадр». В 2022 году этому доброму и веселому празднику исполняется 110 лет. Именно  (26 марта) 8 апреля 1912 года состоялась премьера первого российского мультипликационного фильма  «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами».

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 2051 - 2055 из 6144

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

 

Картинка

  

  

 

книгуру

  

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search